Auktion:

Auktionstitel:108. Auktion
Evg. Alexandr. Lanceray  (1848 Morschansk - 1886 St. Petersburg)  Bronze, vergoldet. Ausr.: 950 € Drei Vasen.  Nancy. Emile Gallé.  Sign. "Gallé"  Anf. 20. Jh.   Ausr.:190 - 360 € Antonín Procházka (1882 Vázany u Vyskova - 1945 Brno) Öl/Lwd. 54 x 68 cm.   Ausr.: 300 €
Auktionator:Kunstauktionshaus Leipzig
Datum:25. 02. 2017
Auktionsbeginn:10.00 Uhr
Einbringung von Obj.:Jederzeit Auktionseinlieferungen, An- und Verkauf, Sammlungsauflösungen.
Vorbesichtigung:Im Kunstauktionshaus Leipzig, Gohliser Strasse 19

19. bis 23. Februar
Sa./Di.-Do. 10.00 - 18.00 Uhr
So./Mo. 13.00 -18.00 Uhr
Beschreibung:Versteigerung von Objekten aus den Sparten Porzellan, Keramik, Glas, Silber, Metalle, Plastiken, Möbel, Grafik, Gemälde, Varia und Bücher aus verschiedenem Besitz.
Zahl der Auktionsstücke:1046 Positionen
Info zum Katalog:Katalog (Kosten incl. Versand):
EUR 12,- Inland
EUR 20,- Ausland
Tel. +49 (0)341 590880

Oder besichtigen Sie den Online-Katalog auf unserer Hompage.