Nachauktion:

Auktionstitel:111. Auktion
Herrensavonette mit Kalender u. Mondphasen (grav. Monogr. des russ. Zar Alexander II.) Ausruf: 5.000 € Anton Steinhart (Salzburg 1889 - 1964) Öl/Lwd. 19,5 x 25,5 cm Ausruf: 200 € Aus unserem Glas-Angebot u. a.  Nancy. Emile Gallé u.  Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG (Arsall)
Auktionator:Kunstauktionshaus Leipzig
Nachauktion:läuft bis 09. 12. 2017
Auktionsbeginn:10.00 Uhr
Einbringung von Obj.:Jederzeit Auktionseinlieferungen, An- und Verkauf, Sammlungsauflösungen.
Beschreibung:Versteigerung von Objekten aus den Sparten Porzellan, Keramik, Glas, Silber, Metalle, Plastiken, Möbel, Grafik, Gemälde, Militaria, Varia und Bücher aus verschiedenem Besitz.
Info zum Katalog:Katalog (Kosten incl. Versand):
EUR 12,- Inland
EUR 20,- Ausland
Tel. +49 (0)341 590880

Oder besichtigen Sie den Online-Katalog auf unserer Hompage.