Auktion:

Auktionstitel:Weihnachtsauktion Auktionshaus Jentsch
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Datum:02. 12. 2017
Auktionsbeginn:12:00
Vorbesichtigung:Montag-Freitag 10- 13:00 und 15- 17:00 Uhr ( außer Schmuck-Uhren) Samstag: 10- 13:00 Uhr

Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

R E C H T S B E I S T A N D  zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
gerichtlicher Sachverständiger - Testamentsvollstrecker

E I N L A D U N G

T r a d i t i o n e l l e W E I H N A C H T S A U K T I O N

2. Dezember 2017   Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr

Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh  Klassisches Auktionshaus Jentsch

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion!

Solche Pracht müssen Sie gesehen haben. Ob alt, ob jung - jeder kann fündig werden.

U.a.: das teuerste Porzellan der Welt - Königlich Kopenhagen FLORA DANICA,

160 MEISSEN- Objekte von der Etagere (H: 44cm)

bis hin zum SCHWANENDEKOR

HEREND + LIMOGES

JUWELEN in großer Auswahl - überwiegend Goldschmiede- Handarbeiten, so auch ein

Gold - Armband besetzt mit ca. 3,40 Karat

BRILLANTEN insgesamt ca. 40 KARAT

GOLDMÜNZEN alleine 22 KRÜGERRAND

Silber aller Art, so auch 31 Englische STERLINGSILBER- Objekte
der Jahrhundertwende und später    LONDON - CHESTER - BIRMINGHAM

Spielzeugsammlung: WIKING AUTOS (große Konvolute)

WAND- u. STANDUHREN

Goldene Herrenarmbanduhr Patek Philippe + Jaeger le Coultre mit Mondphase

Gemälde & Bilder:   WORPSWEDER Maler WENCKE

SYLTER Maler WITT + B. ELLING -  Niederländischer Maler H. J. NEULAND -

JEAN COCTEAU   - Originallithographie MARC CHAGALL

Und für die Kleinen eine große PUPPENSTUBE um 1900
mit vielen verschiedenen MÖBEL + PUPPEN z.T. Porzellanköpfe + Geschirr

Zahl der Auktionsstücke:600
Info zum Katalog:ja im Internet
im Auktionshaus 3.--€
Aufgeld nur 15 % zzgl.MwSt. MwSt.nur auf das Aufgeld)