Nachauktion:

Auktionstitel:Asiatische Kunst
NETSUKE: SITZENDER KIRIN.  | Japan. Edo-Zeit. 18. Jh. | Taxe: 100.000 - 120.000 EUR | Lot 2242 | Auktion "Asiatische Kunst" (7. Dezember 2017) SELTENE UND BEEINDRUCKEND GROßE INITIATIONS-FIGUR.  | Ozeanien. Vanuatu, Malampa-Provinz, Insel Ambrym. Wohl erstes Drittel 20. Jh. | Taxe: 12.000 - 15.000 EUR | Lot 2135 | Auktion "Asiatische Kunst" (7. Dezember 2017) BEEINDRUCKEND GROßE FIGUR DES ERLEUCHTETEN BUDDHA. | Burma/Myanmar. Mandalay. Datiert 1876. | Taxe: 43.000 - 50.000 EUR | Lot 2189 | Auktion "Asiatische Kunst" (7. Dezember 2017)
Auktionator:Van Ham Kunstauktionen
Nachauktion:läuft bis 23. 12. 2017
Auktionsbeginn:10.00 Uhr
Einbringung von Obj.:VAN HAM Kunstauktionen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Objekte oder Sammlungen unverbindlich und unentgeltlich von unseren Experten begutachten zu lassen. Gerne können Sie auch ein Beratungsgespräch, z.B. hinsichtlich einer Nachlassbewertung, vereinbaren.
Beschreibung:China | Budhhistische Kunst | Südostasien | Japan | Netsuke & Inro
Info zum Katalog:Katalogbestellung möglich bei Frau Burkhard unter:
Tel: 0221 - 92 58 62 - 13
E-Mail: n.burkhard@van-ham.com