Auktion:

Auktionstitel:113. Auktion
Daniel Penther (1837 Lemberg - 1887 Wien) Öl/Lwd.  Porträt eines Jungen d. Romanows. Ausr.: 900 € Gottfried Libalt attr. (1610 Hamburg - 1673 Wien)  Öl/Lwd. Stillleben mit Granatäpfeln. Ausr.: 1.600 € "Polyhymnia u. Euterpe" Bronze, patiniert. 74 cm / H. 72,5 cm. E. 19. Jh. /Anf. 20. Jh.  Ausr.: Jeweils 2.800 €
Auktionator:Kunstauktionshaus Leipzig
Datum:24. 02. 2018
Auktionsbeginn:10.00 Uhr
Einbringung von Obj.:Jederzeit Auktionseinlieferungen, An- und Verkauf, Sammlungsauflösungen.
Vorbesichtigung:Im Kunstauktionshaus Leipzig, Gohliser Strasse 19

17. bis 22. Februar
10.00 - 18.00 Uhr
So./Mo. 13.00 -18.00 Uhr
Beschreibung:Versteigerung von Objekten aus den Sparten Porzellan, Keramik, Glas, Silber, Metalle, Plastiken, Möbel, Grafik, Gemälde, Militaria, Varia und Bücher aus verschiedenem Besitz.
Zahl der Auktionsstücke:1317 Positionen
Info zum Katalog:Katalog (Kosten incl. Versand):
EUR 12,- Inland
EUR 20,- Ausland
Tel. +49 (0)341 590880

Oder besichtigen Sie den Online-Katalog auf unserer Hompage.