Auktion:

Auktionstitel:117. Auktion
Porträt d. Kaisers Rudolf II., König v. Böhm. u. Ung. sowie Erzhg. v. Österreich (1552-1612) Anf. 17. Jh. Ausruf: 800 € Domenico Bettini (1644 Florenz - 1705 Bologna) Öl/Lwd. Je 40 x 44 cm.  Ausruf: Je 500 € Friedrich Gauermann (1807 Miesenbach - 1862 Wien)  Öl/Lwd. 31,8 x 26,7 cm. Ausruf: 1.200 €
Auktionator:Kunstauktionshaus Leipzig
Datum:02. 03. 2019
Auktionsbeginn:10.00 Uhr
Einbringung von Obj.:Jederzeit Auktionseinlieferungen, An- und Verkauf, Sammlungsauflösungen.
Vorbesichtigung:Im Kunstauktionshaus Leipzig, Gohliser Strasse 19

23. bis 28. Februar
10.00 - 18.00 Uhr
So./Mo. 13.00 -18.00 Uhr
Beschreibung:Versteigerung von Objekten aus den Sparten Porzellan, Keramik, Glas, Silber, Metalle, Plastiken, Möbel, Grafik, Gemälde, Militaria, Varia und Bücher aus verschiedenem Besitz.
Zahl der Auktionsstücke:ca. 1200 Positionen
Info zum Katalog:Katalog (Kosten incl. Versand):
EUR 12,- Inland
EUR 20,- Ausland
Tel. +49 (0)341 590880

Oder besichtigen Sie den Online-Katalog auf unserer Hompage.