Auktion:

Auktionstitel:Grosse Weihnachtsauktion am 15.12.2018 mit mehr als 2650 Objekten
Königliche Prunkkutsche mit vollplastischen Figurenstaffage in und auf der Kutsche,wohl Dresden,2-teilig,ca.85x20x37cm(BxTxH) Jean Antoine Houdon (1741-1828),"Damenbüste", Bronze,feuervergoldet,signiert, Gießerei Susse Freres,auf Marmorsockel(leicht bestossen)montiert, Höhe ohne Sockel ca.7cm,19.Jahrhundert Sigmar Polke(1941-2010)"Ahnengalerie", Farblithographie,handsigniert und datiert'95, nummeriert 27/75,Bildausschnitt 54,5x74cm
Auktionator:Auction Partners
Datum:15. 12. 2018
Auktionsbeginn:14:00
Einbringung von Obj.:Für unsere Auktion nr.180 im Februar 2019 nehmen wir gerne Ihre Einlieferung ab de dem 7.1.2019 nach telefonischer Vereinbarung entgegen.
Vorbesichtigung:Königswinter am 9.12.2018 von 10.00 bis 18.00 Uhr Königswinter am 12.12.2018 von 10.00 bis 18.00 Uhr Königswinter am 13.12.2018 von 10.00 bis 18.00 Uhr
Zahl der Auktionsstücke:2650
Info zum Katalog:Online Katalog unter www.auctionpartners.de
Auktionsergebnisse:Katalog_zur_Auktion_am_15.12.2018.pdf