Auktionstitel:Gold + Silbermünzen Auktion u.v.a.
Picasso Keramik Stier unter dem Baum Hundrtwasser Armbanduhr Stasi Zeiss Jena Mini Feldglas
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Startdatum:26. 01. 2019 - 26. 01. 2019 [ Auktion bereits vorbei ]

E I N L A D U N G                                  AUKTION

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in

Westfalen und bisher ca. 1700 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold

versteigert haben?

 26.  Januar     Besichtigung:  12:00 - 14:00   Beginn: 14:00 Uhr

Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh

GOLD - und    SILBERMÜNZEN   SAMMLUNG

 vom   GERMANISCHEN MUSEUM    +   5.--DM  1958 J

+ zahlreiche Münzsätze z.T. PP

bis Sachsen Taler der Albertinischen Linie Christian II von 1608

NOTGELD   SAMMLUNG   Westfalen

Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde

mit Raritäten

NOTGELDSCHEINE   Österreich:  Wien  bis  Tirol

BRIEFMARKEN:   Bund mit geprüften Posthornsatz

Sammlungen:  Guernsey - Isle oft Man u.a.

RARITÄTEN

PABLO  PICASSO   1881 Málaga - 1973 Mougins

KERAMIKTELLERPICADOR“, 1952

und   KERAMIKTELLER

TAUREAU SOUS L' ARBRE“,  1952

STIER   unter  dem  BAUM

PORZELLAN + GLÄSER    verschiedener Manufakturen

  FRANZÖSISCHES MILITÄR - PERISKOP

GRABENSPIEGEL mit Zieloptik „Huet GT:6 Micro-Grades 1 WK

STASI   DDR

MINIATUR    FELDSTECHER

TURMON  CARL ZEISS JENA    8 x 21

SILBER   + VARIA

GOLD -  BRILLANTSCHMUCK

UHREN

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Zahl der Auktionsstücke:650
Info zum Katalog:ja im Auktionshaus + Internet