Auktionstitel:Das Auktionshaus in Deutscland ruft zur Auktion
Italienischer Meistere 16/17. Jhd.  Hieronymus Familienbank
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Startdatum:31. 08. 2019 - 31. 08. 2019 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:12: 00 Uhr

Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

R E C H T S B E I S T A N D

zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

Gerichtsgutachter für Zivil - und Strafrecht - Testamentsvollstrecker

fiskalischer Sachverständiger

Auktionstermin: 31. August 2019

Besichtigung ab 12 Uhr

ETLICHE OBJEKTE OHNE LIMIT

Bei uns bedeutet ohne Limit: ab 5 € aufsteigend und nicht ein schriftliches Gebot!

SCHMUCK - SILBER- UHREN

Umfangreiche MÜNZ - & BRIEFMARKENSAMMLUNG

(wertvolle & geprüfte Marken),

auch GOLDMÜNZEN

JAPANISCHE und EUROPÄISCHE SCHWERTER

DOLCH- / MESSERSAMMLUNG & ARMBRUST u.a.

TANTOS - KATANA - TACHIS - WAKIZASHI CHOKUTO - TSURUGI UCHIGATAWA

KUNST & ANTIQUITÄTEN

PORZELLANE bekannter MANUFAKTUREN

Gemälde: Hieronymus

Italienischer Meister 16/17 Jh. auf Holz

Paderborner Maler: Georg LUCAS 1893 - 1983

Osnabrücker Maler: Franz Heckert 1870 - 1944

4

BILDER u.v.a.

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

Bis zur Versteigerung verbleiben wir

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Zahl der Auktionsstücke:400
Info zum Katalog:ja im Internet
Auktionshaus 3.--€