Auktion:

Auktionstitel:Gold Repetion mit Mondphse und Vollkalender u.v.a.
Gold Repetition mit Mondphase und Vollkalender Gold Repetion D.Matin Luther Buch 1663
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Datum:28. 09. 2019
Auktionsbeginn:12:00
Vorbesichtigung:täglich 10- 13 und 15- 17:00 Uhr (außer Schmuck und Uhren)

AUKTIONSTERMIN

28. September 2019   Besichtigung ab 12 Uhr

SCHMUCK   aller Art - BRILLANTCOLLIER

GOLD REPETION TASCHENUHR mit MONDPHASE

mit Vollkalender und Chronograph Übergroße Prunk Uhr, Schweiz GG 585,  2 Deckel Gold  xtrem selten!

Emailliertes Zifferblatt mit römischer Indikation. Anzeige von: Stunden, Minuten, kleine Sekunde, Mondphase, Tag, Wochentag und Monat.

Zusätzlich mit Chronographen Funktion. Gehäuse mit signiertem Zwischendeckel. bez. Repetition Quart Chronographen 1/3 Quantieme No. 9068 Vorderdeckel reich ziseliertes Monogramm H S   Gew.: 120 Gramm

TASCHENUHRKETTEN   GG 750   +  GG  585

MARINE UBOOTSORDEN mit Urkunden

BÜCHER:

LEXICON  PHILOLOGICUM  von Matthia Martinio,

Verlag typis Villerianis,  1623   4132 Seiten   geprägter Einband

DER  NEUNDE  THEIL  DER  BÜCHER  DES EHRWÜRDIGEN

HERRN  D. MARTINI  LUTHERI    Nemlich die herrliche Außlegung über das erste Buch Mosi… Pergamenteinband gedruckt zu Altenburg in Meissen in der Fürstl. Sächsischen Officin,  1663   1598 Seiten

KUNST  &  ANTIQUITÄTEN  &  ORIENTTEPPICHE

PORZELLANE  bekannter  MANUFAKTUREN

GEMÄLDE

u.a.:  HIERONYMUS Italienischer Meister 16./17. Jh. auf Holz

CHRISTLICHE DARSTELLUNG: Erhard Altdorfer 1512 - 1561  ???

                                                                             u.v.a.

 Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

Info zum Katalog:ja, im Internet
Auktionshaus 3.--€