Auktionstitel:GOLD - GOLD und Raritäten, die Auktion im Herbst
Paul Westerfrölke 200 Euro GOLD 2002 100 Euro  Gold
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Startdatum:26. 09. 2020 - 26. 09. 2020 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:12:00
E i n l a d u n g   z u r   H e r b s t a u k t i o n

26. September 2020

Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten  (außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Zur Versteigerung  gelangen:

PRACHT-  DAMENARMBANDUHR   WG 585

Alecto 17 jewels swiss

bes.  149 Diamanten  ges.ca. 1,35ct  in Chaton gefasst, Zifferblatt durch Prachtaufsatz verdeckt

mit Pass GfD  Gesellschaft für Diamantgutachten mbH, Pforzheim

ARMBAND-  /  MINIATUR-  &  TASCHENUHREN

GOLDMÜNZEN:   6 x 100 € 1 x 200 € Gold  SILBERMÜNZEN  -

SCHMUCK aller Art  -  SILBERBESTECKE

SILBER-  /  BRONZEOBJEKTE  -

RUSSISCHE  IKONEN

PAUL  WESTERFRÖLKE   1886 - 1975 Gütersloh

GEMÄLDE:

EMSLANDSCHAFT  mit  KAHN  und  BAUERNGEHÖFT

sign. P. Westerfrölke   Öl a. Lwd.   78 x 118

BAYREUTHER  FESTSPIELE  1963 u. 1965

PROGRAMMHEFTE   DIE  MITWIRKENDEN“   mit Autogrammen:

Wolfgang  u.  Winifred Wagner,  Karl Böhm,  Rudolf Kempe,  Thomas Schipper,  Wilhelm Pitz,

Reinhard Krumm,  Bernhard Hübner,  André Cluytens,  Otmar Suitner,  James King,  Willy Hartmann, Niels Möller  u.v.a.

  BÜCHER  -  BRIEFMARKEN  -  PHILATELIE  -  MANUSKRIPTE

MÖBEL  -  PORZELLAN  -  VARIA  -  BILDER

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Info zum Katalog:ja, im Auktionshaus 3.--
im Internet kostenlos