Auktionstitel:Pracht Weihnachtsauktion in Gütersloh
Peter August Böckstiegel Eduard Mahlknecht Peter August Böckstiegel
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Startdatum:28. 11. 2020 - 28. 11. 2020 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:12.00
Beschreibung:E I N L A D U N G

T R A D I T I O N E L L E    W E I H N A C H T S A U K T I O N

28.  November  2020

Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

GEMÄLDE - BILDER:

9  ORIGINALE  Peter August BÖCKSTIEGEL,

u.a. Aquarell von 1918 + Original Radierung von 1922  u.a.

Tusche und Farblithos

EDUARD  MAHLKNECHT,  KARL  KAUFMANN,  MARIE  OESTERLEY

AUSGEFALLENE  GOLD-  u.  SILBERSCHMIEDEARBEITEN

in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold

PLATINARMBAND  besetzt mit 291 Brillanten zus.ca.18 Karat

BERNSTEINSCHMUCK  -  EDELSTEINDRUSEN  -  ARMBANDUHREN

Original  Unterschriften  Winifrid + Wieland  WAGNER   u.a.

Programmheft Bayreuther Festspiele 1963 + 1965

GOLD-  u.  SILBERMÜNZEN  -  SILBEROBJEKTE

11 MORISKENFIGUREN  handgeschnitzt und bemalt

PORZELLAN:  NYMPHENBURG  +  MEISSEN  +  KPM

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!

Bis zur Auktion verbleiben wir

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Info zum Katalog:ja, im Auktionshaus und Interent, Koste: 3.--€