Auktionstitel:Weihnachtsauktion, nunmehr im 38. Jahr
Agathe Roestel 1833-1917 Albrecht Kappis 1836-1914 BRILLANTRING ca. 3,66ct
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Startdatum:01. 12. 2018 - 01. 12. 2018 [ Auktion bereits vorbei ]

KLASSISCHES   AUKTIONSHAUS JENTSCH   gegr. 1973

Staatliche Feststellung

einer besonderen Qualifikation.

 Mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr.

Die Bestellung und Vereidigung kommt daher nur für besonders sachkundige Versteigerer in Betracht.

Nur wenige vereidigte Versteigerer sind in Deutschland von den Behörden zugelassen.

E I N L A D U N G    zur

TRADITIONELLEN    WEIHNACHTSAUKTION

im 38. Jahr

1.  Dezember  2018     Bes.:  12 - 14   Beg.:  14 Uhr

WARTEN

Sie mit Ihrem Einkauf   von  WEIHNACHTSGESCHENKEN  unbedingt bis zum 1.12.!

GEMÄLDE  &  BILDER:   Agathe ROESTEL  +  Albert KAPPIS

   P. VIANELLI  +  Marc CHAGALL

KUPFERSTICHE  des  17./18. Jh.

PORZELLAN:   MEISSEN  u.a.:  FIGUREN

TÜRKENKAPELLE   von  HOECHST

ROSENTHAL  -  HEREND

PABLO  PICASSO   1881 Málaga - 1973 Mougins KERAMIKTELLER  „PICADOR, 1952“

  ARMBAND -  u.  TASCHENUHREN:

PATEK  PHILIPPE  Serie Ellipse

Goldene  OMEGA  SEAMASTER  mit Original Goldarmband,

EBEL  +  CHOPARD

SILBER

BAROCK-  u.  BIEDERMEIER  MÖBEL

HOMANN  ATLAS  von  1720

SCHMUCK  aller Art  mit  BRILLANTEN  -  RUBINEN  SMARAGDEN

SOLITÄR  1 Karat  RIVER (ungefasst)  mit Gutachten  -

PLATIN  SCHMUCK COLLIER

mit  BRILLANTSOLITÄR

ca. 2,04ct  +  8 Brillanten zus.ca. 0,40ct  gesamt ca. 2,44ct

PLATINRING  BRILLANTEN  besetzt mit 3,66ct,

davon allein ein Solitär mit ca. 2,30ct

OBERAMMERGAUER  WEIHNACHTSKRIPPE   u.v.a.

Diese AUKTION dürfen Sie nicht verpassen !!

Fotogalerien unter:    www.auktionshausjentsch.de

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Info zum Katalog:ja im Auktionshaus 3.--€