Auktionstitel:Asiatische Kunst
CHENG, CONGLIN (1954 Chengdu) | Ein Regentag im Frühling. | China. 1990. Öl auf Leinwand. | Lot 2047 | Taxe: 90.000 - 120.000 EUR | Auktion "Asiatische Kunst" (4.12.2018) SELTENES UND BEDEUTENDES THANGKA MIT ZWEI MAHASIDDHA. | Nepal. 14. Jh. Im frühen Beri-Stil. | Lot 2132 | Taxe: 18.000 - 22.000 EUR | Auktion "Asiatische Kunst" (4.12.2018) ZWEITEILIGES PRÄSENTATIONSKABINETT (KAZARI-DANA). | Japan. Meiji-Zeit. | Lot 2188 | Taxe: 8.000 - 12.000 EUR | Auktion "Asiatische Kunst" (4.12.2018)
Auktionator:Van Ham Kunstauktionen
Nachauktion:21. 12. 2018 [ Auktion hat bereits stattgefunden ]
Auktionsbeginn:11.00 Uhr
Einbringung von Obj.:VAN HAM Kunstauktionen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Objekte oder Sammlungen unverbindlich und unentgeltlich von unseren Experten begutachten zu lassen. Gerne können Sie auch ein Beratungsgespräch, z.B. hinsichtlich einer Nachlassbewertung, vereinbaren.
Beschreibung:China | Budhhistische Kunst | Südostasien | Japan | Netsuke & Inro
Info zum Katalog:Katalogbestellung möglich bei Frau Burkhard unter:
Tel: 0221 - 92 58 62 - 13
E-Mail: katalog@van-ham.com