Auktionstitel:Auktion aus wohlhabendem NACHLASS
Brillanten und Turmalin 10 ct Brillanten und Rosa Pink Turmalin Ferdinand Bol 1616 - 1680
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Startdatum:13. 04. 2019 - 13. 04. 2019 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:12.00 Uhr

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973

   Verler Str. 1A                                                                                                                                                                  33332 Gütersloh

  E I N L A D U N G   zur   A U K T I O N

aus wohlhabendem NACHLASS

13.  April 2019  Besichtigung:  12:00 - 14:00

Beginn:  14:00 Uhr

GEMÄLDE und BILDER

KUPFER- und STAHLSTICHE u.a.  J.M. Seligmann 1720 – 1762

HOLZSCHNITT:  URTEIL DES SALOMON

Aus Schedel Weltchronik 1493

PORZELLAN:  das teuerste Porzellan der Welt:  FLORA DANICA

NYMPHENBURG - AUGARTEN WIEN - HEREND

Kögl.  BERLIN - Kögl.  KOPENHAGEN - Kögl. DELFT

MEISSEN um 1770

UHRENJAEGER LeCOULTRE - E.  DEUX PARIS

OZELOT PELZMANTEL mit CITES

SILBEROBJEKTE u.a.

England 1709

GOLDSCHMIEDEARBEITEN u.a.  PLATIN -

TURMALIN GRÜN ca. 10ct

dto. ROSA PINK ca. 2,00ct  +  SMARAGD ca. 1,20 ct

GOLD - + SILBERMÜNZEN - VARIA - MÖBEL

u.v.a.

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Zahl der Auktionsstücke:450
Info zum Katalog:ja im Internet
im Auktionshaus 3.--€