Auktionstitel:Große Kunst-und Antiquitätenauktion am 6.4.2018 in Königswinter bei Bonn mit mehr als 2600 Objekten-Der illustrierte Katalog ist ab sofort online geschaltet.
Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert Bettelarmband,750er Gelbgold,hohl verarbeitet,mit 9 Goldmünzen Peter Krusche(1953)"Am Tisch III",Mischtechnik und Öl auf Papier,auf Holz aufgezogen,signiert,ca.124,5x104cm
Auktionator:Auction Partners
Nachauktion:08. 04. 2019 [ Auktion hat bereits stattgefunden ]
Auktionsbeginn:14.00 Uhr (Einlass 13.00 Uhr)
Einbringung von Obj.:Die nächste Auktion Nr.182 wird am 22.6.2019 stattfinden. Ihre Einlieferungen zu dieser Auktion Nr.182 nehmen wir ab 9.4.2019 bis zum 31.5.2019 aus den Bereichen Kunst, Antiquitäten, Silber, Gemälde, Grafik, Teppichen, Möbel, Porzellan und Dekoratives nach telefonischer Vereinbarung unter 0049 (0)2223 28611 gerne entgegen.

Große Kunst-und Antiquitätenauktion am 6.4.2016 in Königswinter bei Bonn mit mehr als 2600 Objekten aus den Bereichen antike Möbel,Porzellan,Silber, Glas,Porzellan, Schmuck,Teppiche, Varia,Uhren,Objekte aus der Antike,Bozezeit und des Mittelalters, Jugendstil,ArtDeco,Modernes Design u.v.a.

Der illustrierte Katalog ist ab sofort online geschaltet.

Hinweise:Die nicht versteigerten Objekte können im nach der Auktion stattfindenden Nachverkauf erworben werden. Der Zwischenverkauf einzelner Objekte bleibt jedoch vorbehalten)
Zusatzinformationen:Der illustrierte Katalog ist ab sofort unter www.auctionpartners.de online geschaltet.
Info zum Katalog:www.auctionpartners.de
Auktionsergebnisse:Katalog_zur_181.Auktion.pdf