Auktionstitel:Asiatische Kunst
CHENG, CONGLIN (1954 Chengdu | Vertreter der chinesischen 'Narbenkunst' in den 1970er Jahren.) | Junge Ziegenhirtin. China. Datiert 1991. | Lot 2042 | Taxe: 8.000 - 10.000 € | Auktion "Asiatische Kunst" (5.12.2019) EXQUISITES NETSUKE EINER SCHNECKE (KATATSUMURI). | Japan. Edo-Zeit (1603-1868). 19. Jh. Tadatoshi (ca. 1770-1840). Nagoya-Schule. | Lot 2317 | Taxe: 10.000 - 15.000 € | Auktion "Asiatische Kunst" (5.12.2019)
Auktionator:Van Ham Kunstauktionen
Nachauktion:21. 12. 2019 [ Auktion hat bereits stattgefunden ]
Auktionsbeginn:11.00 Uhr
Einbringung von Obj.:VAN HAM Kunstauktionen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Objekte oder Sammlungen unverbindlich und unentgeltlich von unseren Experten begutachten zu lassen. Gerne können Sie auch ein Beratungsgespräch, z.B. hinsichtlich einer Nachlassbewertung, vereinbaren.
Beschreibung:China | Budhhistische Kunst | Südostasien | Japan | Netsuke & Inro
Info zum Katalog:Katalogbestellung möglich bei Frau Sigriz unter:
Tel: 0221 - 92 58 62 - 68
E-Mail: katalog@van-ham.com