Auktionstitel:Große Weihnachtsauktion am 14.12.2019 mit mehr als 2870 Objekten- Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online geschaltet
Julius Köhnholz(1839-1925) "Leuchtturm im Mondschein",Öl auf Leinwand,signiert,ca.107,5 x 134cm Victor Vasarely (1908-1997)Original Druckplatte "Komposition",Zink,unrestauriert,ca.31x82cm Hermann Max Pechstein (1881-1955)"Mütter mit Kindern",Lithographie,handsigniert und datiert 1945,Rahmenmaß ca.60x45cm
Auktionator:Auction Partners
Nachauktion:31. 12. 2019 [ Auktion hat bereits stattgefunden ]
Auktionsbeginn:14.00 Uhr (Einlass 13.00 Uhr)
Einbringung von Obj.:Die nächste Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.186 findet im Januar/Februar 2020 statt. Zu dieser Auktion nehmen wir ab dem 17.12.2019 bis zum 17.1.2020 nach telefonischer Vereinbarung Objekte aus den Bereichen Kunst,Antiquitäten,Silber,Gemälde,Grafik,Teppiche,Möbel, Porzellan, Design und Dkoratives entgegen. Bei der Auflösung von kompletten Nachlässen und Sammlungen sind wir gerne Ihr Ansprechpartner.
Beschreibung:Große Weihnachtsauktion am 14.12.2019 mit mehr als 2870 Objekten- Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online geschaltet
Hinweise:Die nicht versteigerten Objekte können im Nachverkauf erworben werden.Der Zwischenverkauf einzelner Objekte bleibt vorbehalten
Zusatzinformationen:*Besichtigung:*
Sonntag, den 8.12.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr
Mittwoch, den 11.12.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr
Donnerstag, den 12.12.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr

sowie 1 Stunde vor Beginn der Auktion am Auktionstag.
(Auktionsbeginn um 14.00 Uhr)

*Weihnachtsfreiverkauf:*
Der große Weihnachtsfreiverkauf findet von Dienstag, den 17.12.2019
bis Freitag, den 20.12.2019 jeweils von 9.00- 12.30 und 15.00 – 18.00
Uhr statt.

*Freiverkauf:*
Jeden Freitag von 9.00- 12.30 und 15.30 – 18.00 Uhr, jedoch nicht in
den Schulferien von NRW und auch nicht an den 3 letzten Freitagen
vor einer Auktion