Auktionstitel:411. Auktion Auktionshaus Jentsch
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Gerichtsgutachter für Zivil-und Strafrecht
Startdatum:11. 02. 2017 - 11. 02. 2017 [ Auktion bereits vorbei ]

EINLADUNG

411.  AUKTION

Verler Str. 1A    33332 Gütersloh

11. Februar 2017       Bes.:  12:00 - 14:00 Uhr   Beginn:  14:00 Uhr

PATEK PHILIPPE -  AUDEMARS PIGUET -  ROLEX

GOLDMÜNZEN

Radierungen REMBRANDT   und FERDINAND BOL um 1640   Samuel DIEZ

Max Ernst, Edouard Manet, Nicolas de Stael, Max Ackermann,

Horst Janssen,  Emil Schulz- Sorau, Rolf Müller- Landau,

Wolfgang Beckmann,  Thomas Creswick, Caleb Robert Stanley,

Chapman Bayley,   William Frederick Witherington

MEISSEN und   KÖNIGLICH BERLIN Porzellan z.T.  18. Jahrhundert,

NYMPHENBURG -  FÜRSTENBERG -  HEREND

Kolorierte Kupferstichkarte WALDECCENSIS von Abraham Ortelius 1575

seltenes Jugendstil - VERTIKO

SCHMUCK -  SILBER u.a. Bestecksilber

EISENBAHN FLEISCHMANN   US - Zone -  BRIEFMARKEN u.v.a.

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäusern Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.

Zahl der Auktionsstücke:320
Info zum Katalog:ja
Auktionshaus 3.--