Auktionstitel:100. Kunst & Antiquitätenauktion
Auktionator:Auktionshaus Reiner Dannenberg
Startdatum:03. 12. 2005 - 03. 12. 2005 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:10°° Uhr
Einbringung von Obj.:Für unsere Jubiläumsauktion im Dezember nehmen wir gerne noch geeignete Objekte entgegen
Beschreibung:Zum Aufruf gelangen Porzellan, Glas, Skulpturen, Varia, Asiatica, Silber, Schmuck, Uhren, Teppiche (u.a. Sammlung Dr. Reinhard/Berlin, ehemals ausgestellt im Völkerkundemuseum Berlin), Beleuchtung, Spiegel, Rahmen, Möbel, Gemälde 18.-20. Jh., Aquarelle, Zeichnungen, Grafik und Bücher.
Zahl der Auktionsstücke:Ca. 700 bis 800 Objekte.
Zusatzinformationen:Saalöffnung 9°° Uhr.
Info zum Katalog:Ab spätestens 2 Wochen vor der Auktion, per Telefon oder über unsere Homepage zu bestellen für 12,- € inkl. Versand (Inland).