Auktionstitel:Sommerauktion mit Überraschungen
Auktionator:Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Startdatum:26. 07. 2014 - 26. 07. 2014 [ Auktion bereits vorbei ]
Auktionsbeginn:2:00 Uhr
Beschreibung: E I N L A D U N G

S O M M E R A U K T I O N    mit    ÜBERRASCHUNGEN

26.   J u l i   2014

Ort:  33332 Gütersloh,  Verler Str. 1A    Bes.: 12 - 14.00

Beg.: 14.00 Uhr

Zur Versteigerung gelangen:

PFANDOBJEKTE:   ARMBANDUHREN

FLIEGERUHR  SCHAFFHAUSEN  IWC  CHRONO  TOP  GUN

 Referenz  IW502902 lt.  Gutachten  Verkehrswert ca. 23.000.-- €

AUSRUF  nur  11.000.--

JAEGER  Le COULTRE  MASTER  COMPRESSOR  MEMOVOX

Referenz 146.8.97/1  laut  Gutachten  Wert  ca. 3.000.-- €

AUSRUF  nur  1.400.--

SCUDERIA   FERRARI   CHRONOGRAPH   Quarz  (originalverpackt)

AUSRUF  nur  60.--

           GEMÄLDE & BILDER  -   PORZELLAN:  MEISSEN - KPM

          u.a.

Osnabrücker  Zinnobjekte  des 17. Jhd.   +  BRONZEN   u.  SKULPTUREN

          BRONZEFIGUR:   die weltberühmte Kühlerfigur des

           ROLLS  ROYCE

           Spirit of Ecstacy  oder  auch  EMILIY genannt,

           sign. Charles R Sykes Nr. 28

          auf rundem Marmorsockel  stehend    H: 53,5 cm

BAROCKMÖBEL -  SEKRETÄRE  -   SILBEROBJEKTE

MILITARIA   +   MEDAILLEN   +   SCHMUCK

siehe auch:  www.auktionshausjentsch.de

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu

den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist

spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.

Bis zur Versteigerung

verbleibe ich

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

            Vorschau:

          Villenauflösung  inkl.  Immobilie  am 30. August

Zahl der Auktionsstücke:300
Info zum Katalog:ja im Internet kostenlos
im Auktionshaus 2,50€