Auktionstitel:Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.183 am 21.9.2019 mit mehr als 2600 Objekten
Bilderuhr mit Musikspielwerk mit 3 Melodien,"Romantische Landschaft"Öl a.Lw.,signiert J.de le Vallez Russische Ikone "Christus Pantekrator" mit vergoldeten Silberoklad mit Meistermarke und "84" Silberpunze, 19./20.Jahrhundert,ca.22,5x17,5cm(HxB) Prunkpendule mit Engelskulptur und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,um 1840/60
Auktionator:Auction Partners
Nachauktion:läuft bis 18. 10. 2019
Auktionsbeginn:14.00 Uhr (Einlass 13.00 Uhr)
Einbringung von Obj.:Die Auktion Nr.184 wird am 2.11.2019 stattfinden. Einlieferungen zu dieser Auktion sind vom 24.9.2019 bis 18.10.2019 nach telefonischer Vereinbarung möglich. Zu der kommenden Auktion nehmen wir ab sofort Objekte aus den Bereichen Kunst, Antiquitäten, Silber, Gemälde, Grafik, Teppichen, Möbel, Porzellan und Dekoratives entgegen. Auch bei der Auflösung von kompletten Nachlässen und Sammlungen sind wir gerne Ihr Ansprechpartner. Telefonische Auskünfte erhalten Sie unter 02223/28611, per Fax (02223/28612) oder E-Mail info@auctionpartners.de
Beschreibung:Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.183 am 21.9.2019 mit mehr als 2600 Objekten aus den Bereichen Kunst,Antiquitäten,Moderne Kunst,Gemälde,antike Möbel,Porzellan,Silber,Skulpturen,Ikonen,Schmuck,Teppiche,Alte Grafik,Objekte aus der Antike,Bronzezeit und aus dem Mittelalter,Uhren,Varia,Lampen und Leuchten u.v.a.
Hinweise:Der Zwischenverkauf einzelner Objekte im Rahmen des Nachverkaufs bleibt vorbehalten
Stueckzahl Nachauktion:siehe Internetkatalog
Zusatzinformationen:

Besichtigung:

Sonntag, den 15.9.2019, Mittwoch, den 18.9. und Donnerstag, den 19.9.2019 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie 1 Stunde vor Auktionsbeginn (14.00 Uhr)

Nachverkauf:

Dienstag, den 24.9. bis Freitag, den 27.9.2019 von 9.00 bis 12.00 und von 15.00 bis 18.00 Uhr.

Freiverkauf:

Jeden Freitag von  von 9.00 bis 12.00 und von 15.00 bis 17.00 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung

Info zum Katalog:Der illustrierte Katalog zur 183.Auktion am 21.9.2019 kann sich auf unserer Homepage im Internet angeschaut werden. Besuchen Sie uns!
Auktionsergebnisse:Katalog_zur_183.Auktion_im_pdf-Format.pdf